Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 01.01.2019 произойдет окончательный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С этого момента услуга по вывозу ТКО перейдет из статуса «жилищной» (должна быть исключена управляющими компаниями из состава платы за содержание и ремонт жилья) в статус «коммунальной», плата будет взиматься с каждого образователя отходов (физического или юридического лица) исходя из единого тарифа и норматива накопления отходов. На территории Тульской области статус регионального оператора по обращению с ТКО (по результатам проведения конкурсного отбора) присвоен ООО «Хартия» и ООО «МСК-НТ».

Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО закреплены в Соглашении об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Тульской области, заключенном между министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и ООО «Хартия, а также министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и ООО «МСК-НТ»

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

Предлагаем пройти опрос

Министерство цифрового развития и связи Тульской области (далее -

Министерство)  предлагает   гражданам  пройти опрос на

Платформе обратной связи в срок до 30.04.2026.

Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через единый

портал государственных услуг и проголосовать по одной из следующих ссылок:

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/;

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/588856/.

ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам информирует: В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы:

 Уважаемые жители !

В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы.

Напоминаем, что приготовление шашлыка на мангале или использование костра — это использование открытого огня, которое регламентируется Постановлением Правительства РФ № 1479 (Правила противопожарного режима) и Приложением № 4 к ним.