12.10.2017 Центральный Банк Российской Федерации ввел в обращение новые банкноты номиналом 2000 и 200 рублей. С указанной даты все без исключения обязаны принимать их для оплаты товаров, работ и услуг.

В соответствии с ч. 4 ст. 14.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за отказ в приеме к оплате новых банкнот может наступить административная ответственность.

Предусмотрено, что нарушение установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг) влечет для должностных лиц штраф в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Помощник прокурора Арсеньевского района Е.А. Авдеева

Последние новости

График проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров в июне 2025 года

efir 6.pdf

ГРАФИК предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» бесплатных юридических консультаций в приемной правительства Тульской области на июнь 2025 года

preview .pdf