Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка по факту неоднократного уклонения местного жителя от уплаты средств на содержание двух несовершеннолетних детей (алиментов).

Установлено, что мужчина судебным приказом обязан ежемесячно уплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка и (или) иного дохода, являясь дееспособным родителем, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погашал, средств на содержание ребенка в полном объеме не выплачивал, в центр занятости населения не обращался.

Размер задолженности по алиментам составил 199 тыс. руб.

Прокурор района направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                 Д.В. Стрекалов

 

Последние новости

И был праздник !

День матери- праздник душевный, теплый и такой  красивый ! Ведь самая дорогая, самая красивая и любимая женщина в этом мире - мама!  Песни, танцы и хорошие слова- все посвящено ей. Праздник, посвященный Дню матери в п. Центральный состоялся.

 

ЧТИМ ПАМЯТЬ

Старосты населенных пунктов , руководители  ТОС, специалисты администрации и просто неравнодушные  люди  организуют  уборки  братских могил и памятников погибшим  воинам в  поселках, селах и деревнях нашего муниципального образования. Не только к обязательным датам. Память- это не обязанность, это-веление души.