Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2020 № 862 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления особенностей осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в 2020 году» установлено, что в 2020 году плановые проверки медицинской деятельности проводиться не будут.

Скорректированы особенности проведения в 2020 году проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В частности, дополнен перечень внеплановых проверок, которые могут проводиться в отношении лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, и некоммерческих организаций с численностью работников за 2019 год не более 200 человек (за исключением политических партий и некоммерческих организаций - иностранных агентов).

В отношении проверок иных лиц, не указанных выше, также внесено уточнение, предусматривающее запрет на проведение в 2020 году плановых проверок при осуществлении государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

 

Помощник прокурора района                                                      Е.А. Авдеева

Последние новости

И был праздник !

День матери- праздник душевный, теплый и такой  красивый ! Ведь самая дорогая, самая красивая и любимая женщина в этом мире - мама!  Песни, танцы и хорошие слова- все посвящено ей. Праздник, посвященный Дню матери в п. Центральный состоялся.

 

ЧТИМ ПАМЯТЬ

Старосты населенных пунктов , руководители  ТОС, специалисты администрации и просто неравнодушные  люди  организуют  уборки  братских могил и памятников погибшим  воинам в  поселках, селах и деревнях нашего муниципального образования. Не только к обязательным датам. Память- это не обязанность, это-веление души.