Филиал ППК «Роскадастр» по Тульской области сообщает, что продолжаются работы по перекомплектованию и переводу в электронный вид документов бумажных кадастровых дел. На 1 января 2023 года сотрудники архива оцифровали свыше 432 тысяч кадастровых дел.

 

Также известно, что с 1 апреля 2022 года оцифровано более 34 тысяч дел правоустанавливающих документов.

 

«Формирование электронного архива позволит оперативно получать доступ к кадастровым делам и делам правоустанавливающих документов, выполнять процедуры проведения учетно-регистрационных действий, предоставлять сведения из реестра недвижимости», - отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

 

Оцифровка архива - одна из важных составляющих наполнения Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями.

 

 

 

 

 

Последние новости

И был праздник !

День матери- праздник душевный, теплый и такой  красивый ! Ведь самая дорогая, самая красивая и любимая женщина в этом мире - мама!  Песни, танцы и хорошие слова- все посвящено ей. Праздник, посвященный Дню матери в п. Центральный состоялся.

 

ЧТИМ ПАМЯТЬ

Старосты населенных пунктов , руководители  ТОС, специалисты администрации и просто неравнодушные  люди  организуют  уборки  братских могил и памятников погибшим  воинам в  поселках, селах и деревнях нашего муниципального образования. Не только к обязательным датам. Память- это не обязанность, это-веление души.