В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управлением Росреестра по Тульской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Тульской области проводят работы по устранению ошибок в реестре данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей.

 

         С начала 2024 года исправлено 5 263 реестровые ошибки. Наиболее часто встречающимися реестровыми ошибками являются: пересечение границ земельных участков, несоответствие площади, указанной в ЕГРН, а также несоответствие местоположения границ участка картографическим материалам или другим документам, находящимся в распоряжении Росреестра, включая параллельное смещение.

 

         При выявлении реестровой ошибки региональный Росреестр направляет письмо-поручение в филиал ППК «Роскадастр» по Тульской области об определении местоположения границ земельных участков. Так, с начала 2024 года Управлением направлено 6799писем-поручений.

 

         «Исправление реестровых ошибок нацелено на улучшение качества информации о недвижимости. Наличие полного и точного реестра недвижимости способствует более эффективному управлению земельными ресурсами, быстрому и качественному предоставлению государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном формате», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.

 

 

Последние новости

Предлагаем пройти опрос

Министерство цифрового развития и связи Тульской области (далее -

Министерство)  предлагает   гражданам  пройти опрос на

Платформе обратной связи в срок до 30.04.2026.

Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через единый

портал государственных услуг и проголосовать по одной из следующих ссылок:

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/;

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/588856/.

ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам информирует: В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы:

 Уважаемые жители !

В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы.

Напоминаем, что приготовление шашлыка на мангале или использование костра — это использование открытого огня, которое регламентируется Постановлением Правительства РФ № 1479 (Правила противопожарного режима) и Приложением № 4 к ним.